top
Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане отмечен рост загрязняющих веществ в атмосфере

В Абакане отмечен рост загрязняющих веществ в атмосфере

14 ноября 2023 г. в 09:54

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В столице республики отмечается рост превышения норм ПДК по мелкодисперсным частицам — это уже превратилось в регулярный признак приближения зимы в Абакане. В Черногорске ситуация не лучше, сообщают специалисты.

Хакасия, 14 ноября: Согласно данным Роспотребнадзора, по итогам отбора проб воздуха в Абакане и Черногорске было выявлено превышение предельно допустимой концентрации загрязняющих веществ.

Среди загрязняющих веществ — привычные сажа и другие мелкодисперсные частицы, а также бензапирен (результаты сгорания угля, а также выхлопные газы автомобилей). Рост концентрации связан, вероятно, с похолоданием и безветренной погодой, что держалась в республике некоторое время.

Как уточняют представители Роспотребнадзора, на начало ноября было выявлено превышение ПДК по бензапирену в шесть раз, по саже и мелкодисперсным частицам — в два с половиной раза.

В Абакане отмечен рост загрязняющих веществ в атмосфере

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала