top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоВ Магадане осудили двух «черных старателей»

В Магадане осудили двух «черных старателей»

20 ноября 2023 г. в 11:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Двое жителей Магаданской области осуждены на длительные сроки заключения за незаконную добычу золота. Всего, по данным ФСБ, они добыли порядка 1,3 килограмма золота, общая стоимость добычи оценивается почти в четыре миллиона рублей.

Магаданский городской суд признал двух жителей региона виновными в незаконной добыче золота и в попытке подкупа сотрудника ФСБ, сообщает пресс-служба суда.

Следствие ранее установило, что граждане незаконно добыли промышленное золото общей массой 1 килограмм 299 граммов, общая стоимость которого составила порядка 3,9 миллиона рублей. Для того, чтобы безопасно для себя сбыть это золото, злоумышленники попытались подкупить сотрудника ФСБ — ему была предложена взятка размером в пятьсот тысяч рублей.

В итоге, подсудимых признали виновными, каждому досталось по десять лет лишения свободы (с отбыванием наказания в колонии строгого режима). Также им были назначены штрафы размером в миллион рублей. Золото было изъято и обращено в собственность Российской Федерации.

В Магадане осудили двух «черных старателей»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала