top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Общество

ГлавнаяОбществоЛед на водоемах Хакасии укрепился

Лед на водоемах Хакасии укрепился

17 декабря 2023 г. в 10:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Морозы на уходящей недели значительно укрепили лёд на водоемах Хакасии, сообщают спасатели МЧС. Однако, несмотря на то, что лед уверенно выдерживает вес небольших групп людей, выдержать весь автотранспорта он ещё неспособен.

Хакасия, 17 декабря: Лед на водоемах республики стал заметно прочнее, хотя выезд на лед автотранспорта всё ещё смертельно опасен, предупреждают сотрудники МЧС.

Специалисты также подчеркивают, что проточные водоемы в республике все еще крайне опасны — например, река Абакан забита шугой, ледостав ещё только идет. На реках Таштып и Матур лед тонкий, местами промоины. Не стоит и пытаться выйти на лед на Енисее — там вообще нет льда, русла реки ещё не заковано в ледовый панцирь.

На дренажных каналах также опасно — особенно в местах сброса вод и подводных ключей.

МЧС подчеркивает — в Хакасии нет официальных ледовых переправ, выезд автотранспорта на лёд смертельно опасен и категорически недопустим!

Лед на водоемах Хакасии укрепился

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Надежда 17 декабря 2023 г. в 15:30

Слава Богу!!! Можно не беспокойтся! Ура рыбалке!!!

Погода в Абакане:16°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала