top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСМИ: Производство в Китае может спровоцировать Запад на торговые войны

СМИ: Производство в Китае может спровоцировать Запад на торговые войны

9 января 2024 г. в 15:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Китай добивается стабилизации своей экономики путем колоссальных инвестиций в производство — причем, до половины всех выпускаемых в Китае товаров уходит на экспорт. Это может привести к развитию торговых войн между Китаем и странами Запада.

Широкомасштабное промышленное производство в Китае, при помощи которого Пекин стабилизирует свою экономику, может вылиться в торговые войны с США, Европой и другими странами. Об этом сообщает Bloomberg.

Издание указывает на то, что в Китае выросло число кредитов, которые выдаются промышленным предприятиям, а также на рост экспорта китайской продукции: порядка 45% всей производимой в Китае продукции отправляется на экспорт.

Это заставляет страны Запада беспокоиться — в отдельных категориях товаров китайская продукция уверенно теснит конкурентов. Так, в ЕС уже было инициировано расследование в отношении китайских электромобилей.

Это может заставить Запад принимать протекционистские меры против китайских товаров — что, в свою очередь, заставит Китай отреагировать: например, ограничить ввоз в страну товаров из стран Запада. Таким образом может быть положено начало торговым войнам, пишет издание.

СМИ: Производство в Китае может спровоцировать Запад на торговые войны

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала