top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесЭто данные за 2023 год. Металлурги помогали медикам, детям, спортсменам, общественникам. 

Это данные за 2023 год. Металлурги помогали медикам, детям, спортсменам, общественникам. 

16 января 2024 г. в 12:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги : РУСАЛ

Почти 300 млн рублей направил РУСАЛ на социальные проекты в Хакасии в 2023 году. Основными социально-значимыми проектами РУСАЛа стали открытие Центра спортивных единоборств «Сокол» и Центра досуга и самореализации «Атмосфера».

Помимо этого на средства компании реализовали мероприятия в рамках соглашения с Правительством Республики. Также металлурги продолжили оказывать помощь медикам, спортсменам, учреждениям образования, общественным организациям и детям. Об этом сообщает "Юг Сибири".

- Социальные инвестиции для РУСАЛа – одно из важнейших направлений деятельности. Мы стараемся охватить все основные социально-значимые направления: образование, спорт, здравоохранение и конечно, повышение комфорта городской среды, рассказал управляющий директор Саяногорского алюминиевого завода РУСАЛа Евгений Щербаков. - Только за 2020-2023 годы инвестиции компании по всем этим и другим направлениям в Хакасии превысили 1 млрд рублей. В 2024 году мы продолжим эту работу.В  Цель – повысить комфорт и качество жизни для всех жителей нашей Республики.
 
Напомним, что строительство ЦСЕ началось летом 2022-го. Идейным вдохновителем его создания стал Олег В Дерипаска. Открытие состоялось в марте 2023 года. В здании общей площадью 1350 м2 обустроены две основные спортивные зоны: зал для единоборств и зал для борьбы. Все городские секции единоборств, которые ютились в старых неприспособленных помещениях, перешли в современное здание. В Центре «Сокол» сейчас работают восемь секций: дзюдо, каратэ, самбо, бокс, вольная борьба, ММА, черлидинг, фитнес. Каждый день ЦСЕ принимает до 400 юных спортсменов. А для удобства воспитанников, тренеров и родителей осенью прошлого года РУСАЛ подарил спортсменам новый автобус для поездок на соревнования.

Еще одной новой точкой притяжения для саяногорцев стал Центр досуга и самореализации для женщин «Атмосфера», который воплощает собой философию основателя компании Олега Дерипаска, заложившего еще на заре становления РУСАЛа идею непрерывного развития и заботы о людях. «Атмосфера» изначально проектировалась как комплекс многозадачных пространств: коворкинг, конференц-зал, кабинеты, в которых есть готовые студии красоты и швейная мастерская и кафе. Сейчас в центре уже 326 резидентов. Это женщины, которые используют «Атмосферу» для реализации своих инициатив: проводят стратсессии, собирают форумы, устраивают творческие мастер-классы. Проходят в Центре досуга и детские смены. Здесь во время каникул весело и с пользой проводят время школьники.

В рамках соглашения с Республикой в 2023 году РУСАЛ выделил 100 млн рублей. Из них 76 млн. рублей направлены на обеспечение образовательных организаций Республики материально-технической базой для внедрения цифровой образовательной среды, софинансирование строительстваВ  водозабора и водопровода в п. Малые Арбаты, детского сада, многофункционального культурно-образовательного центра и дома культуры в с. Белый Яр, школы в с. Арбаты и обустройство здания врачебной амбулатории в д.В Кайбалы. Еще 24 млн. рублей направлены на решение проблемы обеспечения пожарной безопасности в образовательных учреждениях Саяногорска.

В 2023 году на средства РУСАЛа Парке активного отдыха Саяногорска появилась новая спортивная площадка для занятий воркаутом, а в сквере им. В.В. Стриго -В  современный детский игровой комплекс.В  По доброй многолетней традиции металлурги поздравили всех ветеранов и тружеников тыла города с Днем Победы, подарили новогодние подарки детям нуждающимся в особой заботе.

Также РУСАЛ организовал в Хакасии несколько крупных событий. Состоялся традиционный фестиваль спорта «На Лыжи». В Абакане прошел фестиваль бега «Быстрее ветра», постоянным генеральным партнером которого являются металлурги. В июле саяногорцы спортивным семейным праздником отметили День металлурга. В октябре около 2 000 школьников посетили «РУСАЛ ФестивAL #Наука». К новогодним праздникам РУСАЛ обустроил для саяногорцев ледовый городок и елку, украсил улицы новыми световыми декорациями. А в новогодние каникулы организовал спортивные и развлекательные мероприятия для всех желающих.

Это данные за 2023 год. Металлурги помогали медикам, детям, спортсменам, общественникам. 

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала