top
Президент Путин принимает участие в международном форуме в Ашхабаде В аалах Катанов и Сафьянов открыли мемориалы участникам ВОВ Фотографы Хакасии стали победителями всероссийского конкурса РУСАЛа «Алюминий вокруг нас» Мошенники используют новую схему маскируясь под Госуслуги В Боградской больнице пациентов эвакуировали из-за пожара

Общество

ГлавнаяОбществоЖительница Абакана потеряла более 100 тысяч рублей в надежде заработать

Жительница Абакана потеряла более 100 тысяч рублей в надежде заработать

28 января 2024 г. в 10:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Мошенники убедили девушку в её способности легко заработать деньги — она должна была вкладывать деньги в выкуп товара, хотя на самом деле, она вкладывалась в кошелек преступников.

Хакасия, 28 января: Мошенники выманили у 25-летней жительницы Абакана более ста тысяч рублей, посулив её большие заработки. Об этом сообщает пресс-служба МВД по республике.

Девушка заинтересовалась предложением о заработке, которое обнаружила в мессенджере — мошенники рассказали ей о возможности заработать на манипуляциях отзывами о продавцах и товарах. Но прежде нужно было выкупить некоторое количество товаров: мошенники убедили жертву, что все деньги затем вернутся девушке.

Ничего не вернулось — мошенники просто забрали деньги и перестали выходить на связь.

Полицейские рассказали, что это не единичный случай — подобная же история произошла с 20-летней студенткой, которая «вложила» в выкуп товаров более 150 тысяч рублей.

Жительница Абакана потеряла более 100 тысяч рублей в надежде заработать

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 79.7296 EUR ЦБ: 93.5626

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала