top
В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит

Общество

ГлавнаяОбществоЖительница Абакана потеряла более 100 тысяч рублей в надежде заработать

Жительница Абакана потеряла более 100 тысяч рублей в надежде заработать

28 января 2024 г. в 10:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Мошенники убедили девушку в её способности легко заработать деньги — она должна была вкладывать деньги в выкуп товара, хотя на самом деле, она вкладывалась в кошелек преступников.

Хакасия, 28 января: Мошенники выманили у 25-летней жительницы Абакана более ста тысяч рублей, посулив её большие заработки. Об этом сообщает пресс-служба МВД по республике.

Девушка заинтересовалась предложением о заработке, которое обнаружила в мессенджере — мошенники рассказали ей о возможности заработать на манипуляциях отзывами о продавцах и товарах. Но прежде нужно было выкупить некоторое количество товаров: мошенники убедили жертву, что все деньги затем вернутся девушке.

Ничего не вернулось — мошенники просто забрали деньги и перестали выходить на связь.

Полицейские рассказали, что это не единичный случай — подобная же история произошла с 20-летней студенткой, которая «вложила» в выкуп товаров более 150 тысяч рублей.

Жительница Абакана потеряла более 100 тысяч рублей в надежде заработать

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала