top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоДля новых граждан России могут поднять призывной возраст

Для новых граждан России могут поднять призывной возраст

2 февраля 2024 г. в 08:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Если законопроект будет принят, то послужить придется даже тем лицам, недавно получившим паспорт России, что вышли из призывного возраста (старше тридцати лет). Эта лазейка может быть перекрыта — для этой категории граждан призывной возраст может быть поднят до пятидесяти лет.

В Госдуме предложен законопроект, который поднимет верхнюю планку призывного возраста для иммигрантов до 50 лет. Соответствующий законопроект был опубликован на портале ГД РФ.

Лица, недавно получившие гражданство России, могут не служить в российской армии, если им больше тридцати лет. Однако предложенный законопроект повышает верхнюю планку призывного возраста для новых граждан России до пятидесяти лет.

МВД РФ сообщает, что в за период с января по октябрь 2023 года российское гражданство получили более 318 тысячи иностранных граждан — большинство из них прибыли из Таджикистана, Армении, Казахстана, Киргизии, Узбекистана и Азербайджана.

Для новых граждан России могут поднять призывной возраст

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала