top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии началась вакцинация скота от узелкового дерматита

В Хакасии началась вакцинация скота от узелкового дерматита

13 февраля 2024 г. в 12:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В республику доставили крупную партию вакцины от заразного узелкового дерматита, уже сегодня вакцину будут распределять по районам Хакасии. На сегодняшний день от заразы привито 229 тысяч голов скота.

Хакасия, 13 февраля: В Хакасию прибыла крупная партия вакцины от заразного узелкового дерматита, сообщает республиканский минсельхоз. Всего в республику прибыло 1 миллион 430 тысяч доз вакцины.

При помощи вакцины в республике будет проведена поголовная вакцинация животных от инфекции. По состоянию на сегодняшний день, от узелкового дерматита было привито 229 тысяч голов скота на пострадавших территориях. Ревакцинация проведена для 168 тысяч голов скота.

Всего под вакцинацию подпадут более 450 тысяч голов скота. Вакцинация должна начаться в ближайшие дни. Специалисты подчеркивают — вакцинации подлежат только здоровые животные, весь зараженный скот без исключения подлежит утилизации.

В Хакасии началась вакцинация скота от узелкового дерматита

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала