top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Общество

ГлавнаяОбществоАбаканцев приглашают принять проголосовать за столичный статус Абакана

Абаканцев приглашают принять проголосовать за столичный статус Абакана

15 февраля 2024 г. в 14:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Закон о статусе Абакана не принимается уже более двадцати лет, однако жители города могут принять участие в решении вопроса и сдвинуть дело с мертвой точки.

Хакасия, 15 февраля: Верховный Совет РХ намеревается провести общественные обсуждения и общественное голосование по проекту закона о статусе Абакана как столицы республики. Об этом сообщает пресс-служба администрации Абакана.

«Законопроект предусматривает наделение города Абакана дополнительными полномочиями, дополнительной социально-экономической нагрузкой и, как следствие, дополнительным нормативом по отчислениям от налога на доходы физических лиц», — напоминает мэр Абакана Алексей Лемин. В частности, часть поступающих от сбора налогов средств будет оставаться в Абакане и может быть использована для развития города.

Он также отмечает, что абаканцы заинтересованы в поддержке этого проекта, ведь это не только зафиксирует статус города, но и послужит стимулом к его дальнейшему развитию. «Призываю всех абаканцев прийти и проголосовать 15, 16 и 17 марта, потому что от этого зависит будущее нашего города!» — заявляет Лемин.

Абаканцев приглашают принять проголосовать за столичный статус Абакана

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала