top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПутин допустил переход к прогрессивному налогообложению в России

Путин допустил переход к прогрессивному налогообложению в России

13 марта 2024 г. в 11:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент РФ Владимир Путин считает, что прогрессивное налогообложение может привести к перераспределению налогового бремени в стране — более богатые граждане и компании будут отдавать в бюджет государства больше.

Более обеспеченные граждане и богатые компании должны больше отдавать в бюджет на решение общенациональных задач (включая задачу борьбы с бедностью). Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин в интервью журналисту Дмитрию Киселеву.

«Действительно, распределение этого налогового бремени - оно должно быть более справедливым в том смысле, что в общую казну, что называется, на решение общенациональных задач и, прежде всего, на решение задач по борьбе с бедностью все-таки больше должны отдавать корпорации, юридические и физические лица, которые больше зарабатывают», — заявил Путин.

О задаче более справедливого распределения налогового бремени Путин рассказал во время оглашения послания Федеральному собранию. Он выдвинул предложение внести изменения в налоговую систему России таким образом, чтобы обеспечивать необходимые ресурсы для выполнения общенациональных задач и региональных программ, сокращать неравенство как в целом в обществе, так и в развитии разных регионов.

Путин допустил переход к прогрессивному налогообложению в России

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала