top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВ Хакасии просыпаются клещи

В Хакасии просыпаются клещи

18 марта 2024 г. в 11:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Наибольшая активность клещей отмечается, обычно, в мае — однако, они уже сейчас понемногу просыпаются. Для того, чтобы защитить жителям республики стоит пройти вакцинацию от клещевого энецефалита.

Хакасия, 18 марта: В республике начинается «клещевой» сезон, заявляют в республиканском управлении роспотребнадзора: уже отмечены первые случаи нападения клещей на людей.

Специалисты полагают, что клещей в этом году будет полно. Жертвой клеща могут стать не только любители загородного отдыха: членистоногие кровососы нередко проникают и на территории городов. Жителям республики следует памятовать, что клещи переносят клещевой вирусный энцефалит, боррелиоз, сибирский клещевой тиф и подобные опасные заболевания.

Наиболее опасным из этих заболеваний является вирусный энцефалит — защититься от него можно при помощи вакцины: прививка от него позволяет снизить риск заражения и защищает от появления осложнений.

В Хакасии просыпаются клещи

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала