top
Михаил Мамаев из Хакасии стал победителем Универсиады по самбо Новый лидер Ирана призвал к "Мести за кровь наших мучеников" В Абакане состоится благотворительный концерт в поддержку участников СВО Дом и гараж сгорели в Саяногорске из-за короткого замыкания Уровень заболеваемости гриппом в России снижается

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРоссия вложит в строительство новых дорог 10 трлн рублей

Россия вложит в строительство новых дорог 10 трлн рублей

18 апреля 2024 г. в 10:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Предполагается развитие инфраструктуры опорной железнодорожной сети, а также сети автодорог. Деньги будут выделяться из государственного бюджет, но также будут привлечены и частные инвестиции.

Общий бюджет будущего национального проекта «Развитие транспортной инфраструктуры» предварительно оценивается в 10,2 триллионов рублей (на период 2025–30 годы).

Среди самых дорогих проектов — расширение и совершенствование инфраструктуры опорной сети железных дорог, включая выходы к портам Азово-Черноморского и Северо-Западного бассейнов, коридор Север-Юг. Однако кроме этого, значительная часть средств будет вложена в развитие сети автомобильных дорог. Третьим по объемам финансирования должен стать проект по развитию высокоскоростных железнодорожных магистралей.

При этом, на железнодорожную инфраструктуру предполагается направить более 4,3 триллиона рублей, на развитие автодорожной сети должно быть направлено 2,8 триллиона рублей. На строительство высокоскоростных железнодорожных магистралей должно быть направлено 1,7 триллиона рублей. Прочие средства будут направлены на реконструкцию аэродромов и аэровокзалов, морских и речных портов.

Россия вложит в строительство новых дорог 10 трлн рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 80.2254 EUR ЦБ: 91.9847

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала