top
Пенсионерку из Абакана мошенники "развели" на полмиллиона рублей До шести лет заключения грозит руководительнице энергокомпании за мошенничество В Хакасии прошла первая репетиция Парада Победы На Красноярском водохранилище автомобиль провалился под лёд Количество поджогов сухой травы в Хакасии не уменьшается

Общество

ГлавнаяОбществоШлейф пепла от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км

Шлейф пепла от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км

24 апреля 2024 г. в 09:57

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Вулкан Шивелуч выбросил столб пепла, который был снесен ветром на юго-восток от вулкана. Выпадение пепла не угрожает населенным пунктам в данный момент, но при изменении ветра некоторое количество пепла может выпасть в поселка Усть-Камчатского района.

Пепловый шлейф, выброшенный вулканом Шивелуч, протянулся на юго-восток от вулкана на 92 километра. Об этом сообщает пресс-служба Института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН.

Высота шлейфа достигает трех километров над уровнем моря в самой высокой части, пепловый шлейф протянулся в сторону территорий, где населенные пункты отсутствуют. Однако не исключается, что при изменении ветра некоторые количество пепловых осадков может быть отмечено в населенных пунктах Усть-Камчатского района.

Для зоны в районе вулкана введен оранжевый код опасности для авиации.

Шлейф пепла от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 80.3332 EUR ЦБ: 92.7326

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала