top
Россия и ОАЭ наращивают аграрное партнёрство: ключевые договорённости и растущий товарооборот Пенсионеры из Черёмушек стали жертвами мошенников и лишились более миллиона рублей В США объявлен режим чрезвычайного положения из-за Кубы В Абакане ночью загорелся мебельный магазин В Черногорске полиция задержала за рулём пьяного подростка

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПутин поручил снизить налоги для компаний, производящих радиоэлектронику

Путин поручил снизить налоги для компаний, производящих радиоэлектронику

1 августа 2024 г. в 16:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Правительству поручено обеспечить сокращение налогов и страховых взносов с компаний, занимающихся производством оборудования и материалов, связанных с радиоэлектроникой.

Президент России Владимир Путин поручил правительству страны снизить налог на прибыль и ставки страховых взносов для компаний, занимающихся производством оборудования и материалов в сфере радиоэлектроники. Этот пункт был опубликован в списке поручений на сайте Кремля по итогам заседания Совета по науке и образованию.

В поручении, адресованном правительству, уточняется: «Обеспечить внесение в законодательство РФ изменений, направленных на применение пониженной ставки по налогу на прибыль и пониженных тарифов страховых взносов для организаций, осуществляющих деятельность по производству специального технологического оборудования, комплектующих изделий и расходных материалов для радиоэлектронной промышленности».

Срок выполнения данного поручения установлен до 1 апреля 2025 года.

Путин поручил снизить налоги для компаний, производящих радиоэлектронику

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, ясно

  • USD ЦБ: 75.7327 EUR ЦБ: 90.468

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала