top
Президент Путин принимает участие в международном форуме в Ашхабаде В аалах Катанов и Сафьянов открыли мемориалы участникам ВОВ Фотографы Хакасии стали победителями всероссийского конкурса РУСАЛа «Алюминий вокруг нас» Мошенники используют новую схему маскируясь под Госуслуги В Боградской больнице пациентов эвакуировали из-за пожара

Общество

ГлавнаяОбществоЖелезная дорога из Ростова в Мариуполь запущена

Железная дорога из Ростова в Мариуполь запущена

5 августа 2024 г. в 10:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Запуск перевозок по маршруту Ростов-Мариуполь значительно улучшит снабжение российских войск в зоне специальной военной операции. Пропускная способность железнодорожной ветки намного выше, чем Крымского моста, а обороноспособность (и скорость возможного ремонта) — намного выше.

Железная дорога из Ростова в Мариуполь через Гранитное и Маловодное запущена. Железная дорога будет применяться для снабжения российских сил, действующих в зоне специальной военной операции.

Применение этой железнодорожной ветки позволит перебрасывать боеприпасы и военную технику в зону спецоперации намного быстрее и в больших объемах. Кроме того, улучшится и снабжение новых регионов России — будут наращены объемы поставляемых грузов, а также улучшится ситуация с вывозом.

Сообщается также, что пропускная способность новой железнодорожной ветки десятикратно превосходит железнодорожную ветку Крымского моста — при этом, защищать железнодорожный путь легче, а его ремонтопригодность заметно выше.

Железная дорога из Ростова в Мариуполь запущена

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-15°C, туман

  • USD ЦБ: 79.7296 EUR ЦБ: 93.5626

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала