top
Британия ищет союзников для усиления военного присутствия НАТО в Гренландии Врио президента Венесуэлы пообещала добиться освобождения и возвращения Мадуро В новогодние праздники в Хакасии задержано 73 пьяных водителя Российская армия нанесла удар "Орешником" по объектам на Украине С 1 февраля будет проиндексирован материнский капитал: новые размеры выплат

Политика

ГлавнаяПолитикаПути продлил действие продовольственного эмбарго до конца 2026 года

Пути продлил действие продовольственного эмбарго до конца 2026 года

19 сентября 2024 г. в 14:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Указ вступил в силу и сохраняет ещё на два года запрет на ввоз в Россию определённых товаров из стран, поддержавших антироссийские санкции. Эмбарго было введено указом президента в августе 2014 года.

Президент РФ Владимир Путин продлил до 31 декабря 2026 года действие запрета на ввоз ряда товаров из стран, поддержавших антироссийские санкции. Документ опубликован на официальном правовом интернет-портале и вступает в силу с даты его подписания.

Этот запрет был введен в августе 2014 года — он подразумевал запрет на ввоз ряда товаров из государств, которые ввели или поддержали антироссийские санкции. Изначально этот запрет распространялся на товары из США, ЕС, Австралии, Норвегии и Канады. Затем в список были внесены Албания, Черногория, Исландия и Лихтенштейн, а с 1 января 2016 года — Украина. В декабре 2020 года к списку присоединилась Великобритания после ее выхода из ЕС.

По территории России такие товары могут провозиться транзитом только с использованием пломб ГЛОНАСС и наличии учетных талонов у водителей.

Пути продлил действие продовольственного эмбарго до конца 2026 года

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-16°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 78.2267 EUR ЦБ: 92.0938

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала