top
Президент Путин принимает участие в международном форуме в Ашхабаде В аалах Катанов и Сафьянов открыли мемориалы участникам ВОВ Фотографы Хакасии стали победителями всероссийского конкурса РУСАЛа «Алюминий вокруг нас» Мошенники используют новую схему маскируясь под Госуслуги В Боградской больнице пациентов эвакуировали из-за пожара

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоВ России начнётся эксперимент по автоматической проверке действующего ОСАГО

В России начнётся эксперимент по автоматической проверке действующего ОСАГО

8 октября 2024 г. в 11:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Действующий ОСАГО будут проверять при помощи данных с камер фото- и видеофиксации. На первых порах — в рамках эксперимента, позже итоги эксперимента будут изучены и принято решение о дальнейшем применении такого способа.

На российских дорогах с 1 марта 2025 года начнётся эксперимент по проверке действующего ОСАГО с помощью камер фото- и видеофиксации. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник.

Источник уточнил, что экспериментальная фаза может длиться порядка года. Водители, не имеющие действующего ОСАГО получат соответствующие уведомления через портал Госуслуг — и не больше: привлечения к административной ответственности в рамках эксперимента не будет.

Итоги эксперимента будут изучены и не исключено, что подобная система начнёт работать уже на постоянной основе — при этом, водители без ОСАГО уже будут получать штрафы.

В России начнётся эксперимент по автоматической проверке действующего ОСАГО

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-9°C, туман

  • USD ЦБ: 79.7296 EUR ЦБ: 93.5626

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала