top
Владимир Путин встретился с представителями международных информагентств В Хакасии с наступлением тепла увеличилось число пожаров Житель Ярославля притворялся девушкой в сети и шантажировал подростка из Хакасии В «Ласточке» появилась уличная спортплощадка на грант РУСАЛа В Абакане продолжается сезон летних оздоровительных забегов: третий этап пройдёт 6 июня

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖителя Абакана мошенники развели на 100 тысяч рублей

Жителя Абакана мошенники развели на 100 тысяч рублей

10 января 2025 г. в 10:54

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Очередной жертвой телефонного мошенничества стал пенсионер из Абакана: по старой схеме злоумышленник уговорил мужчину перевести на "безопасный счёт" сто тысяч рублей.

65-летнему жителю Абакана поступил вызов в мессенджере, звонивший представился сотрудником полиции. И убедил пенсионера в том, что кто-то пытается оформить кредит на его имя по генеральной доверенности.

По старой схеме потерпевшего попросили "помочь" - разоблачить злоумышленника и избежать долгов. Доверчивый пенсионер, следуя инструкциям мошенника, взял кредит под залог своего автомобиля, и через банкомат перевел 100 тысяч рублей на «безопасный счет». Аферист уверял, что деньги обязательно будут возвращены.

Полицией возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ - мошенничество, причинившее значительный ущерб гражданину.

Жителя Абакана мошенники развели на 100 тысяч рублей

Фото МВД Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 73.4689 EUR ЦБ: 85.5582

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала