Общество
Школьники будут стоять в Почётном карауле у Вечного огня в течение трёх дней в преддверии Дня Победы.
В дни празднования Дня Победы ученики городских школ по традиции займут пост у Вечного огня. Право первыми встать в почётный караул получили учащиеся школы № 1, ставшие лучшими на конкурсе караульных отрядов. На торжественное открытие Вахты Памяти пришли ветераны Великой Отечественной войны, «дети войны», труженики тыла и официальные лица.
История этой традиции насчитывает почти пять десятилетий: впервые Вахта Памяти прошла в столице Хакасии в 1977 году, и в нынешнем году акция проводится уже в 48-й раз. До конца праздничных дней подростки будут поочерёдно сменять друг друга у мемориального комплекса, отдавая дань уважения героям, защитившим Родину.
Фото из открытых источников
Погода в Абакане:25°C, ясно
Снежный барс по кличке "Муся" нашла скрытую камеру наблюдения (ВИДЕО)
На Николаевской сопке в Красноярске установили Знамя Победы
В Орджоникидзевском районе сноубордисты спасли товарища, угодившего под лавину
В Саяно-Шушенском заповеднике сфотографировали рысей
У побережья Хоккайдо в ледовый плен попала группа косаток
Комментарии
Комментарии
Катерина 6 мая 2025 г. в 12:59
наш сын тоже в карауле! очень гордится! сделаем фотографии и пошлём их прадеду - он у нас воевал! пусть увидит, как внук бережёт память о победе!