top
Президент Путин принимает участие в международном форуме в Ашхабаде В аалах Катанов и Сафьянов открыли мемориалы участникам ВОВ Фотографы Хакасии стали победителями всероссийского конкурса РУСАЛа «Алюминий вокруг нас» Мошенники используют новую схему маскируясь под Госуслуги В Боградской больнице пациентов эвакуировали из-за пожара

Общество

ГлавнаяОбществоКупальный сезон в Абакане откроется через три дня

Купальный сезон в Абакане откроется через три дня

4 июня 2025 г. в 10:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Официально купальный сезон в Абакане откроется 7 июня. По решению мэрии, жители и гости столицы Хакасии смогут наслаждаться купанием на протяжении всего лета – сезон продлится вплоть до 17 августа.

Единственным официально утверждённым местом для отдыха у воды традиционно остаётся пляж в Парке Культуры и Отдыха. Купание разрешено в строго обозначенных границах восточного берега дрены № 3. Пляж будет работать ежедневно с 10 утра до 9 вечера. На протяжении всего этого времени безопасность купающихся обеспечат профессиональные спасатели аварийно-спасательного подразделения Управления по делам ГО, ЧС и ПБ Администрации города.

Чтобы всё было готово к открытию, дирекция Парка завершит основные подготовительные работы до 6 июня. В этот комплекс входит обязательная санитарно-эпидемиологическая экспертиза, лабораторные исследования воды и песка, а также получение официального заключения о соответствии водоёма всем необходимым санитарным нормам. Кроме того, для обеспечения безопасности купальщиков, перед началом сезона по всей акватории пляжа установят специальные ограждения. Они исключат возможность передвижения водного транспорта в зоне купания.

На протяжении всего купального сезона будет действовать строгая система контроля. Специалисты регулярно, в соответствии с гигиеническими требованиями, будут проверять качество воды в водоёме и песка на пляже. Микробиологические показатели станут отслеживать каждые десять дней, а органолептические, санитарно-химические и паразитологические исследования будут проводиться ежемесячно. Это позволит гарантировать безопасность и комфорт отдыхающих, сообщает пресс-служба мэрии Абакана.

Купальный сезон в Абакане откроется через три дня

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 79.7296 EUR ЦБ: 93.5626

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала