Происшествия
18 июля 2025 г. в 10:41
Редактор: Николай Протасов
За попытку дать взятку сотрудникам полиции, перед судом предстанет жительница Черногорска. Женщина пыталась уговорить стражей порядка взять сто тысяч рублей за возврат конфискованной контрафактной табачной продукции.
Следственные органы Черногорска завершили расследование в отношении местной жительницы. Ей предъявлено обвинение в попытке дачи крупной взятки сотрудникам правоохранительных органов за незаконные действия. Материалы для возбуждения уголовного дела предоставило городское ОМВД.
История началась в мае 2025 года. Полиция проводила обыск в квартире пожилой женщины в рамках уголовного дела о хранении и сбыте немаркированного табака. В ходе оперативных мероприятий было обнаружено и изъято 9 коробок с контрафактной табачной продукцией.
Желая избежать уголовного преследования, женщина, находясь в служебной машине полицейских, сделала двум оперативникам прямое предложение. Она пообещала им 100 тысяч рублей в обмен на возврат изъятой продукции.
Даже после официального предупреждения о неотвратимой уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу, фигурантка продолжала настаивать на передаче денег. Полицейские попытку подкупа пресекли.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Теперь судебной инстанции предстоит оценить действия обвиняемой по статьям о покушении на дачу взятки (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ).
Фото из открытых источников
Погода в Абакане:12°C, дождь
Снежный барс по кличке "Муся" нашла скрытую камеру наблюдения (ВИДЕО)
На Николаевской сопке в Красноярске установили Знамя Победы
В Орджоникидзевском районе сноубордисты спасли товарища, угодившего под лавину
В Саяно-Шушенском заповеднике сфотографировали рысей
У побережья Хоккайдо в ледовый плен попала группа косаток
Комментарии
Комментарии
Нина 18 июля 2025 г. в 12:17
Бабулька в силу возраста не очень адекватна, что с неё взять? Достаточно того, что выпишут штраф. А вот давать ход делу о взятничестве - я думаю чересчур жестоко. Наверняка суд учтёт возраст старушки и не станет сажать её в тюрьму.