Происшествия
17 сентября 2025 г. в 10:29
Редактор: Николай Протасов
За сутки в Хакасии по однотипным причинам произошло четыре пожара. Из-за короткого замыкания горели жилой дом, магазин, склад и гаражный бокс. Все возгорания были оперативно потушены, пострадавших нет.
Первым произошел пожар в селе Новороссийское Алтайского района, где огонь повредил одну из комнат в двухквартирном жилом доме. Площадь возгорания составила 9 квадратных метров.
Рано утром чрезвычайная ситуация возникла в одном из магазинов Абакана — там загорелось холодильное оборудование. Благодаря оперативным действиям огонь удалось локализовать на площади 5 кв. м.
Спустя несколько часов в столице Хакасии произошел еще один инцидент — возгорание на складском помещении. Пламя повредило потолочное перекрытие на 6 квадратных метрах.
Вечером того же дня пожарным вновь пришлось выезжать на вызов в Абакане, на этот раз для тушения гаража. Возгорание охватило 9 кв. м, а процесс ликвидации огня осложнялся тем, что было проблематично оперативно отключить электропитание.
К счастью, во всех этих происшествиях обошлось без жертв. Расследования показали, что виной всему стало короткое замыкание, сообщает МЧС Хакасии.
Фото из открытых источников
Погода в Абакане:0°C, ясно

Снежный барс по кличке "Муся" нашла скрытую камеру наблюдения (ВИДЕО)
На Николаевской сопке в Красноярске установили Знамя Победы
В Орджоникидзевском районе сноубордисты спасли товарища, угодившего под лавину
В Саяно-Шушенском заповеднике сфотографировали рысей
У побережья Хоккайдо в ледовый плен попала группа косаток
Комментарии
Комментариев пока нет. Станьте первым!