top
Экологи обнаружили загрязнение рек а Аскизском и Таштыпском районах Хакасии В Саяногорске местный житель украл деньги со счёта приятеля В Черногорске на сутки отключат холодную воду Президент России Владимир Путин прибыл с официальным визитом в Китай Бдительность прохожих помогла полиции задержать "закладчика" наркотиков

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии усиливают борьбу с незаконной вырубкой ёлок

В Хакасии усиливают борьбу с незаконной вырубкой ёлок

11 ноября 2025 г. в 10:10

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги :

В Республике Хакасия начались мероприятия по пресечению незаконной заготовки новогодних елей. Для этого лесная охрана совместно с сотрудниками полиции будет проводить регулярные рейды вплоть до конца декабря.

Как сообщает Министерство лесного хозяйства региона, в рамках операции «Ёлочка» патрулирование лесов, автомобильных трасс и мест несанкционированной торговли будет проходить в усиленном режиме, включая выходные дни. Также планируется организация передвижных постов для более эффективного контроля.

В ведомстве подчеркивают, что правом на законную заготовку и продажу хвойных пород обладают только самозанятые граждане, индивидуальные предприниматели и юридические лица, которые выиграли соответствующий аукцион и заключили договор купли-продажи лесных насаждений.

Нарушителям, занимающимся незаконной рубкой, грозит серьезная ответственность по административному или уголовному кодексу.

В Хакасии усиливают борьбу с незаконной вырубкой ёлок

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 70.9509 EUR ЦБ: 81.9823

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала