Происшествия
17 ноября 2025 г. в 10:16
Редактор: Николай Протасов
В Главном Управлении МЧС России по Хакасии подвели итоги напряженных выходных, в течение которых было потушено одиннадцать пожаров.
Череда происшествий началась в субботу в Абакане, где возгорание произошло в котельной при магазине. Прибывшие пожарные обнаружили задымление и горение потолочного перекрытия на площади 20 м². Установленной причиной стало короткое замыкание.
В тот же день аналогичная ситуация привела к пожару в надворной постройке в городе Абаза. Огонь повредил 20 квадратных метров.
В воскресенье утром огонь охватил жилой дом в деревне Новониколаевка Бейского района. К моменту прибытия экстренных служб пламенем была объята веранда и часть дома общей площадью 99 м². Пятерым жильцам удалось самостоятельно эвакуироваться. Предварительная причина — нарушение электропроводки.
Позднее в Саяногорске из-за неисправности электрооборудования загорелся легковой автомобиль. В результате пострадала передняя панель автомобиля на площади 0,5 м².
Еще один инцидент произошел в котельной частного производства в Саяногорске, где пожар на трех квадратных метрах возник из-за нарушения правил эксплуатации печи.
Вечером в селе Аскиз возгорание в бане на площади 1,5 м² спровоцировал перегрев дымохода, расположенного в непосредственной близости от строительных конструкций.
Кроме того, пожарные пять раз выезжали на тление мусора.
Как показал предварительный анализ, основной причиной большинства возгораний стала неисправность электропроводки.
Фото из открытых источников
Погода в Абакане:-1°C, ясно

Снежный барс по кличке "Муся" нашла скрытую камеру наблюдения (ВИДЕО)
На Николаевской сопке в Красноярске установили Знамя Победы
В Орджоникидзевском районе сноубордисты спасли товарища, угодившего под лавину
В Саяно-Шушенском заповеднике сфотографировали рысей
У побережья Хоккайдо в ледовый плен попала группа косаток
Комментарии
Комментариев пока нет. Станьте первым!