top
На открытии Зала искусств в Красноярске выступят звёзды мировой оперы Девочка купила игрового персонажа за 65 тысяч рублей, расплатившись родительской картой В Абакане тушили автомобиль, в Черногорске - гараж В Абакане ожидается аномальное похолодание: объявлено штормовое предупреждение В Алтайском районе произошла смертельная авария, унесшая жизнь водителя легковушки

Спорт

ГлавнаяСпортТатьяна Зырянова завоевала мировое золото по борьбе на поясах в ОАЭ

Татьяна Зырянова завоевала мировое золото по борьбе на поясах в ОАЭ

2 декабря 2025 г. в 11:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги :

Спортсменка из Хакасии Татьяна Зырянова в составе национальной сборной завоевала "золото" чемпионата мира по борьбе на поясах, состоявшегося в Объединённых Арабских Эмиратах.

В городе Фуджейра (Объединённые Арабские Эмираты) состоялся Чемпионат мира по борьбе на поясах. На протяжении трёх дней, с 27 по 29 ноября, в соревнованиях боролись свыше 350 атлетов, представлявших 35 государств.

В составе российской национальной сборной триумфальную победу одержала спортсменка из Хакасии Татьяна Зырянова. Заслуженный мастер спорта стала лучшей среди женщин в категории свыше 76 килограммов.

Татьяна Зырянова является выпускницей Республиканской спортивной школы олимпийского резерва по единоборствам. На всех этапах карьеры её готовит тренер Павел Петров, сообщает Министерство спорта Хакасии.

Эта победа стала уже вторым крупным международным успехом Зыряновой в ноябре. Незадолго до чемпионата мира она одержала победу на Кубке мира памяти Рифа Гайнанова, который проходил в Уфе.

Татьяна Зырянова завоевала мировое золото по борьбе на поясах в ОАЭ

Фото Минспорта Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-30°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 77.2736 EUR ЦБ: 91.2965

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала