Общество
СК России организовал процессуальную проверку после публикации в сети видеообращения участника специальной военной операции из города Абакана (Республика Хакасия). В своем обращении мужчина заявил о неоднократном нарушении его прав.
По словам заявителя, он обращался в компетентные органы для официального установления инвалидности, однако получил отказ в присвоении соответствующего статуса, дающего право на льготы. Последующие жалобы в различные инстанции не принесли положительного результата. Как отмечается, с аналогичными трудностями при оформлении документов сталкиваются и другие жители региона, сообщает СУ СК РФ ПО Красноярскому краю и Хакасии.
Расследованием ситуации занимается Главное следственное управление СКР по Красноярскому краю и Республике Хакасия. Проверка была начата после поручения Председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина, и находится у него на контроле.
Фото из открытых источников
Погода в Абакане:-17°C, облачно

Снежный барс по кличке "Муся" нашла скрытую камеру наблюдения (ВИДЕО)
На Николаевской сопке в Красноярске установили Знамя Победы
В Орджоникидзевском районе сноубордисты спасли товарища, угодившего под лавину
В Саяно-Шушенском заповеднике сфотографировали рысей
У побережья Хоккайдо в ледовый плен попала группа косаток
Комментарии
Комментарии
Иван 10 декабря 2025 г. в 11:58
Уважаемые, не кажется Вам, что нужно подумать о соответствии занимаемой должности министра здравоохранения республики Хакасия, уж очень много жалоб от жителей нашей республики поступает на работу медицинских работников, особенно, когда касается бесплатного лечения и выдачи направлений на операции по медицинским полисам, а людей, которые требуют свое законное по Закону, еще и унижают, угрожают, что будут на них жаловаться, только получается кому и на кого? Кто через это прошел хорошо знает, только все почему то молчат, а как говорится-под лежачий камень вода не течет и кто, если не мы с Вами будем это решать? Вот и получается, что вопросы решает только СК РФ, правительство РХ, прокуратура, Суды, а где наше министерство здравоохранение?