top
Владимир Путин встретился с представителями международных информагентств В Хакасии с наступлением тепла увеличилось число пожаров Житель Ярославля притворялся девушкой в сети и шантажировал подростка из Хакасии В «Ласточке» появилась уличная спортплощадка на грант РУСАЛа В Абакане продолжается сезон летних оздоровительных забегов: третий этап пройдёт 6 июня

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖителю Абакана грозит до 8 лет колонии за ложные сообщения о терактах

Жителю Абакана грозит до 8 лет колонии за ложные сообщения о терактах

11 декабря 2025 г. в 11:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги :

В Хакасии возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего жителя Абакана, который дезинформировал экстренные службы о якобы готовящихся террористических актах.

Как сообщает МВД по Республике Хакасия, операторы системы «112» получили анонимный звонок. Неизвестный мужчина сообщил о возможных террористических угрозах в ряде регионов страны. На место незамедлительно выехали оперативные группы полиции и УФСБ.

Нарушителя, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, удалось быстро идентифицировать и задержать. Им оказался местный житель, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности. В качестве первоначальной меры пресечения в отношении него был применён административный арест на двое суток.

В настоящее время решается вопрос о дальнейшей судьбе злоумышленника. За заведомо ложное сообщение об акте терроризма Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание вплоть до 8 лет лишения свободы. Окончательную меру ответственности определит суд.

Жителю Абакана грозит до 8 лет колонии за ложные сообщения о терактах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:28°C, ясно

  • USD ЦБ: 73.4689 EUR ЦБ: 85.5582

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала