Происшествия
15 декабря 2025 г. в 10:17
Редактор: Николай Протасов
В полицию Черногорска с заявлением обратилась 16-летняя учащаяся местного техникума. Девушка стала жертвой мошенников, потеряв более 20 000 рублей.
По словам потерпевшей, схема была раскручена в одном из Telegram-каналов. В объявлении предлагался нестандартный способ быстрого заработка — участие в финансовом соревновании. Речь шла не об опросах или инвестициях, а о простом, как казалось, правиле: чем большую сумму переведёшь, тем выше будет итоговый выигрыш.
Поверив в легкую прибыль, студентка выполнила несколько переводов на указанные мобильные номера. Однако никакого вознаграждения она так и не получила. После перечисления денег связь с организатором конкурса внезапно прервалась.
По факту произошедшего правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество). Полиция предупреждает об осторожности и рекомендует не участвовать в сомнительных интернет-активностях, сулящих нереально высокий доход.
Фото из открытых источников
Погода в Абакане:-5°C, туман

Снежный барс по кличке "Муся" нашла скрытую камеру наблюдения (ВИДЕО)
На Николаевской сопке в Красноярске установили Знамя Победы
В Орджоникидзевском районе сноубордисты спасли товарища, угодившего под лавину
В Саяно-Шушенском заповеднике сфотографировали рысей
У побережья Хоккайдо в ледовый плен попала группа косаток
Комментарии
Комментариев пока нет. Станьте первым!