top
Британия ищет союзников для усиления военного присутствия НАТО в Гренландии Врио президента Венесуэлы пообещала добиться освобождения и возвращения Мадуро В новогодние праздники в Хакасии задержано 73 пьяных водителя Российская армия нанесла удар "Орешником" по объектам на Украине С 1 февраля будет проиндексирован материнский капитал: новые размеры выплат

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Аскизе мужчина задушил пришедшего в гости знакомого

В Аскизе мужчина задушил пришедшего в гости знакомого

17 декабря 2025 г. в 11:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги :

В Республике Хакасия перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в совершении тяжкого преступления. Следственными органами ему инкриминируется убийство (часть 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ).

По информации следствия, инцидент произошел в селе Аскиз в ночь на 14 декабря 2025 года. 37-летний мужчина пришел в гости к знакомому в частный дом на улице Дружбы. В ходе общения между ними вспыхнула ссора, которая переросла в драку в котельной дома. В результате конфликта хозяин жилища, как утверждает обвинение, совершил удушение посетителя, приведшее к его смерти.

Расследованием дела занимается Таштыпский межрайонный следственный отдел Главного следственного управления СКР по Красноярскому краю и Хакасии. Уже возбуждено уголовное производство.

На основании ходатайства следователей суд принял решение об избрании для обвиняемого строгой меры пресечения — он будет содержаться под стражей на весь период досудебного разбирательства.

В настоящее время проводятся все необходимые следственные мероприятия для полного и объективного установления обстоятельств трагедии.

В Аскизе мужчина задушил пришедшего в гости знакомого

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-17°C, облачно

  • USD ЦБ: 78.2267 EUR ЦБ: 92.0938

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала