Происшествия
17 декабря 2025 г. в 11:16
Редактор: Николай Протасов
В Республике Хакасия перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в совершении тяжкого преступления. Следственными органами ему инкриминируется убийство (часть 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ).
По информации следствия, инцидент произошел в селе Аскиз в ночь на 14 декабря 2025 года. 37-летний мужчина пришел в гости к знакомому в частный дом на улице Дружбы. В ходе общения между ними вспыхнула ссора, которая переросла в драку в котельной дома. В результате конфликта хозяин жилища, как утверждает обвинение, совершил удушение посетителя, приведшее к его смерти.
Расследованием дела занимается Таштыпский межрайонный следственный отдел Главного следственного управления СКР по Красноярскому краю и Хакасии. Уже возбуждено уголовное производство.
На основании ходатайства следователей суд принял решение об избрании для обвиняемого строгой меры пресечения — он будет содержаться под стражей на весь период досудебного разбирательства.
В настоящее время проводятся все необходимые следственные мероприятия для полного и объективного установления обстоятельств трагедии.
Фото из открытых источников
Погода в Абакане:-10°C, пасмурно

Снежный барс по кличке "Муся" нашла скрытую камеру наблюдения (ВИДЕО)
На Николаевской сопке в Красноярске установили Знамя Победы
В Орджоникидзевском районе сноубордисты спасли товарища, угодившего под лавину
В Саяно-Шушенском заповеднике сфотографировали рысей
У побережья Хоккайдо в ледовый плен попала группа косаток
Комментарии
Комментариев пока нет. Станьте первым!