Общество
Сильные морозы спровоцировали введение в крупнейших городах Хакасии - Абакане и Черногорске - режима неблагоприятных метеорологических условий "чёрное небо", который применяется при завышенном содержании вредных примесей в воздухе.
В двух городах Хакасии — Абакане и Черногорске — с сегодняшнего вечера официально объявлен режим неблагоприятных метеорологических условий (НМУ) первой степени опасности, известный также как «чёрное небо».
Согласно прогнозу Хакасгидромета, с 19:00 21 января до 19:00 22 января 2026 года в этом регионе сложатся погодные условия, препятствующие рассеиванию вредных выбросов в атмосфере. Это может привести к значительному ухудшению качества воздуха и образованию густого смога.
В связи с введением особого режима промышленные предприятия обязаны немедленно приступить к реализации мероприятий по снижению объемов загрязняющих выбросов в атмосферу.
Контроль за экологической обстановкой будет усилен. Специалисты продолжат круглосуточный мониторинг состояния воздуха с помощью передвижной экологической лаборатории, оперативно отслеживая уровень концентрации вредных веществ.
Фото из открытых источников
Погода в Абакане:-22°C, туман

Снежный барс по кличке "Муся" нашла скрытую камеру наблюдения (ВИДЕО)
На Николаевской сопке в Красноярске установили Знамя Победы
В Орджоникидзевском районе сноубордисты спасли товарища, угодившего под лавину
В Саяно-Шушенском заповеднике сфотографировали рысей
У побережья Хоккайдо в ледовый плен попала группа косаток
Комментарии
Комментариев пока нет. Станьте первым!