top
В Боградском районе объявлен режим повышенной готовности к паводку В Хакасии началась первая в этом году сессия регионального парламента Пожарные за пол часа потушили частный дом в Калинино Пассажир автомобиля пострадал в результате ДТП в Усть-Абакане Марафоном городских проектов отметили двухлетие пространства «Плюс»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Боградском районе объявлен режим повышенной готовности к паводку

В Боградском районе объявлен режим повышенной готовности к паводку

28 января 2026 г. в 12:08

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги :

В Хакасии нарастает паводковая обстановка на реке Енисей продолжает ухудшаться - за сутки уровень воды, идущей поверх наледи, значительно повысился. Власти Боградского района ввели специальный режим повышенной готовности, а в Алтайском районе возле Подсинего до критической отметки уровня воды осталось всего 13 сантиметров.

По данным заместителя главы региона Дмитрия Бученика, в райцентре существует реальная угроза подтопления придомовых территорий из-за подъема грунтовых вод. Стихия уже проявляет себя: накануне наледевые воды разлились на участке автодороги Шира-Бережак на 41 километре, а так же в селе Сонское.

Особое опасение вызывает участок у СНТ «Подсинее» в Алтайском районе. Здесь уровень Енисея за сутки стремительно вырос на 38 сантиметров и достиг отметки в 347 сантиметров. До объявления опасного паводка осталось всего 13 сантиметров.

Мониторинг ледохода на Енисее ведется специалистами в режиме 24/7.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

В Боградском районе объявлен режим повышенной готовности к паводку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-18°C, туман

  • USD ЦБ: 76.5519 EUR ЦБ: 90.9329

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала