top
Жительница Хакасии лишилась денег, поверив в схему получения "пассивного дохода" Землю накрывает магнитная буря средней интенсивности В ГЦК "Победа" сегодня состоится концерт в поддержку участников СВО За сутки в Хакасии ликвидировано шесть палов травы Пенсионерку из Абакана мошенники "развели" на полмиллиона рублей

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане ночью загорелся мебельный магазин

В Абакане ночью загорелся мебельный магазин

30 января 2026 г. в 11:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги :

За последние сутки на территории Хакасии пожарно-спасательные подразделения оперативно отреагировали на ряд происшествий, связанных с возгораниями. Основной причиной всех инцидентов предварительно названо нарушение электропроводки.

В Абакане в ночное время произошло возгорание в торговом зале мебельного центра. К моменту прибытия первых расчётов огонь охватил оргтехнику и мягкую мебель, площадь которого составила около 50 м². Ситуация осложнилась из-за позднего обнаружения пламени. Специалисты МЧС России смогли локализовать открытое горение в течение 29 минут.

Ранее утром в промышленной зоне того же города сообщили о задымлении в одном из гаражных боксов. После вскрытия ворот пожарные обнаружили тлеющее оборудование для ремонта двигателей и электропроводку. Возгорание к этому моменту уже прекратилось самостоятельно, общая площадь составила 4 м².

В Черногорске днём огнём была повреждена стена частной бани на площади один квадратный метр.

Серьёзный инцидент произошёл в селе Бея, где огонь охватил жилой дом. Под возгорание попали кровля и котельная, общая площадь составила 132 м². Пожарным потребовалось 20 минут, чтобы справиться с открытым пламенем.

По предварительной информации, во всех перечисленных случаях источником возгорания стало короткое замыкание в электросети, сообщает МЧС Хакасии.

В Абакане ночью загорелся мебельный магазин

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 80.3332 EUR ЦБ: 92.7326

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала