top
Российские вооружённые силы нанесли мощный удар по военным заводам на Украине Трагедия на трассе Сибирь: пять человек погибли Кибермошенники украли у пожилого ширинца почти два миллиона рублей Cаяногорским семьям будет оказываться психологическая поддержка по гранту РУСАЛа Нововведения февраля: как изменятся выплаты и пособия для россиян

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияТрагедия на трассе Сибирь: пять человек погибли

Трагедия на трассе Сибирь: пять человек погибли

3 февраля 2026 г. в 11:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги :

Вечером на 965-м километре федеральной автодороги Р-255 «Сибирь» разыгралась страшная авария со смертельным исходом. Трое подростков в возрасте 16 и 17 лет, один 18-летний юноша и сопровождавшая их женщина погибли, ещё семь человек отправлены в больницы.

По предварительной информации, грузовой автомобиль с модульным жилым домом на буксире следовал из Канска в сторону Красноярска. В пути прицеп неожиданно отцепился, пересек разделительную полосу и оказался на пути движения встречного транспорта.

На встречной полосе в этот момент находился микроавтобус «Газель», перевозивший группу детей, ехавших из Красноярска в Канск. В результате лобового столкновения погибли на месте трое подростков в возрасте 16 и 17 лет, один 18-летний юноша и сопровождавшая их женщина. Семеро пострадавших с травмами различной степени тяжести были экстренно госпитализированы в медицинские учреждения Бородино и Канска, сообщает НИА Красноярск.

За рулём микроавтобуса был 52-летний водитель. Следственными органами в отношении него уже возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй о нарушении ПДД и эксплуатации транспорта, повлёкшем по неосторожности гибель двух и более лиц.

Как выяснилось, у мужчины ранее уже были серьёзные проблемы с законом из-за управления автомобилем в состоянии опьянения, за что его лишали водительских прав. Срок этого наказания истёк ещё в августе 2025 года, однако, как сообщает краевое управление ГИБДД, он так и не оформил восстановление своего водительского удостоверения и управлял транспортным средством незаконно.

 

Трагедия на трассе Сибирь: пять человек погибли

На фото - стоп-кадр оперативной видеосъёмки ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 3 февраля 2026 г. в 11:56

На встречную полосу выехал прицеп отцепившийся от грузовика, произошло ДТП по этой причине, погибли люди, а заостряют внимание на водителе микроавтобуса, вина того, кто допустил нарушение ПДД, плохо зацепил прицеп, который отцепился и врезался в микроавтобус.

Погода в Абакане:-18°C, ясно

  • USD ЦБ: 77.0223 EUR ЦБ: 91.247

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала