top
Киевский режим перемирие на время празднования Дня Победы не соблюдает Бентонит Хакасии поздравляет с Днём Победы! В городском парке Абакана высадили яблоневый сад В Красноярске для борьбы со свалками используют искусственный интеллект За "мусорную аферу" таштыпский предприниматель пойдёт под суд

Погода

ГлавнаяПогодаВ Хакасии объявлено штормовое предупреждение из-за ураганного ветра

В Хакасии объявлено штормовое предупреждение из-за ураганного ветра

10 февраля 2026 г. в 14:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги :

Синоптики республики Хакасия распространили экстренное предупреждение об опасных погодных условиях. 11 февраля на территории региона ожидается усиление юго-западного ветра до крайне высокой интенсивности.

По прогнозам, скорость ветра достигнет 15-20 метров в секунду, а в отдельных районах порывы могут превышать 25 м/с. Наиболее сложная ситуация anticipated в горных массивах Орджоникидзевского района, где ветер может усиливаться до 30 метров в секунду и более.

Специалисты настоятельно рекомендуют водителям быть предельно внимательными на трассах и, по возможности, отказаться от длительных путешествий на личном транспорте в указанный период.

МЧС обращает внимание граждан, планирующих активный отдых на природе, на соблюдение мер безопасности. Рыбакам, туристам, охотникам и любителям экстремального досуга следует учитывать неблагоприятный прогноз и рекомендовано переждать непогоду в безопасных местах — дома или на оборудованных туристических базах.

В Хакасии объявлено штормовое предупреждение из-за ураганного ветра

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:22°C, ясно

  • USD ЦБ: 74.6209 EUR ЦБ: 87.8897

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала