top
К празднику весны в центре "Победа" откроется выставка прикладного искусства Всемирный день цифрового детокса: медики рассказали о скрытой угрозе для глаз Юный стрелок из Абакана завоевал "золото" на турнире в Улан-Удэ В Абакане за сутки тушили один пожар В Хакасии подвели промежуточные итоги реализации программы для участников спецоперации

Общество

ГлавнаяОбществоМанул Борис из «Роева ручья» вышел на спортивную дистанцию

Манул Борис из «Роева ручья» вышел на спортивную дистанцию

13 февраля 2026 г. в 10:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги :

Знаменитый пушистый обитатель красноярского парка "Роев ручей" неожиданно сменил график отдыха и бодрствования, и перешёл в активную фазу. Всё дело в февральском тепле, которое Борис по ошибке принял за приход весны.

Если раньше манул предпочитал философское созерцание посетителей из уютного угла вольера, то теперь его сложно застать на месте. Борис начал бегать, исследовать территории и осваивать вертикальные поверхности — к явному удивлению сотрудников парка.

В пресс-службе «Роева ручья» с улыбкой комментируют перемены в поведении питомца: обычно эти дикие коты ведут себя сдержанно и даже высокомерно, будто читают лекцию по квантовой физике неподготовленной аудитории. Однако в этот раз животное явно уловило перемену сезона и зарядило окружающих своим энтузиазмом, пишет НИА Красноярск.

Как напоминают специалисты, зимой Борис традиционно набирает массу — в этом сезоне прибавка составила более двух килограммов. С наступлением настоящего тепла он начнёт избавляться от густого подшёрстка и лишнего веса. Но, судя по бодрому настроению, подготовка к «пляжному сезону» стартовала досрочно.

Манул Борис из «Роева ручья» вышел на спортивную дистанцию

Фото: Роев ручей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 77.8009 EUR ЦБ: 90.7458

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала