Спорт
Министром спорта Республики Хакасия назначен профессиональный спортсмен - бобслеист, участник Олимпийских игр и многократный Чемпион мира Пётр Макарчук.
В Хакасии после почти годового перерыва назначен новый руководитель регионального министерства спорта. Кресло, остававшееся вакантным с апреля прошлого года, занял прославленный спортсмен Пётр Макарчук. Соответствующее распоряжение уже подписано, и с сегодняшнего дня он официально приступил к исполнению обязанностей.
Кандидатура Петра Макарчука была утверждена по результатам конкурсного отбора. Выбор пал на него неслучайно: Пётр Анатольевич является гордостью республики и титулованным атлетом. В его послужном списке — участие в двух зимних Олимпийских играх, звание мастера спорта международного класса, победа на чемпионате Европы и обладание Кубком Европы. Кроме того, он шесть раз становился чемпионом России по бобслею, трижды поднимался на пьедестал Кубка мира и трижды — чемпионата мира.
Предыдущий глава ведомства Сергей Кочан покинул свой пост 17 апреля прошлого года, после чего должность министра оставалась незанятой.
Фото из открытых источников
Погода в Абакане:2°C, дождь

Снежный барс по кличке "Муся" нашла скрытую камеру наблюдения (ВИДЕО)
На Николаевской сопке в Красноярске установили Знамя Победы
В Орджоникидзевском районе сноубордисты спасли товарища, угодившего под лавину
В Саяно-Шушенском заповеднике сфотографировали рысей
У побережья Хоккайдо в ледовый плен попала группа косаток
Комментарии
Комментарии
Иван 19 февраля 2026 г. в 12:35
Напутствие новому министру спорта- подтянуть хоккейную команду "Саяны" просто стыдно смотреть начали сезон на последнем месте и заканчивают похоже на том же месте. Удачи и все у Вас получится.
Иван 28 февраля 2026 г. в 11:23
Удачи и процветания наших спортсменов, таких же добиться достижений в спорте как у Вас, старание и труд все перетрут.