top
В Хакасии начался отбор претендентов по программе "Земский тренер" В Красноярске вновь зазвучал Сибирский юношеский оркестр Три пожара за сутки в Хакасии: короткое замыкание и непотушенная сигарета Полиция Хакасии задержала банду наркоторговцев Лицеисты Саяногорска изучают физику и химию в обновленных кабинетах

Спорт

ГлавнаяСпортЮный кикбоксёр из Хакасии завоевал серебряную медаль на первенстве СФО

Юный кикбоксёр из Хакасии завоевал серебряную медаль на первенстве СФО

3 марта 2026 г. в 12:02

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги :

В Иркутске завершились крупные соревнования по кикбоксингу. С 25 февраля по 2 марта спортсмены Сибирского федерального округа разыгрывали медали чемпионата и первенства. Участие в турнире приняли 717 бойцов из девяти регионов, что говорит о высоком уровне конкуренции.

Честь Хакасии в возрастной группе 10–12 лет защищал воспитанник черногорского спортивного клуба «Дружина» Родион Останин. Юноша выступал в дисциплине «Лайт-контакт» в весовой категории до 32 кг. Путь к пьедесталу оказался непростым: Родион провёл пять поединков, в четырёх из которых судьи единогласно отдали ему победу.

Благодаря своей уверенной игре и воле к победе спортсмен поднялся на вторую ступень пьедестала почёта, привезя домой серебряную медаль. Подготовил бойца его наставник Евгений Концеренко. Отметим, что Родион представляет не только клуб «Дружина», но и спортивную школу «ЦСКА-Хакасия».

Юный кикбоксёр из Хакасии завоевал серебряную медаль на первенстве СФО

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 73.1275 EUR ЦБ: 85.183

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала