Спорт
В Иркутске завершились крупные соревнования по кикбоксингу. С 25 февраля по 2 марта спортсмены Сибирского федерального округа разыгрывали медали чемпионата и первенства. Участие в турнире приняли 717 бойцов из девяти регионов, что говорит о высоком уровне конкуренции.
Честь Хакасии в возрастной группе 10–12 лет защищал воспитанник черногорского спортивного клуба «Дружина» Родион Останин. Юноша выступал в дисциплине «Лайт-контакт» в весовой категории до 32 кг. Путь к пьедесталу оказался непростым: Родион провёл пять поединков, в четырёх из которых судьи единогласно отдали ему победу.
Благодаря своей уверенной игре и воле к победе спортсмен поднялся на вторую ступень пьедестала почёта, привезя домой серебряную медаль. Подготовил бойца его наставник Евгений Концеренко. Отметим, что Родион представляет не только клуб «Дружина», но и спортивную школу «ЦСКА-Хакасия».
Фото из открытых источников
Погода в Абакане:-12°C, ясно

Снежный барс по кличке "Муся" нашла скрытую камеру наблюдения (ВИДЕО)
На Николаевской сопке в Красноярске установили Знамя Победы
В Орджоникидзевском районе сноубордисты спасли товарища, угодившего под лавину
В Саяно-Шушенском заповеднике сфотографировали рысей
У побережья Хоккайдо в ледовый плен попала группа косаток
Комментарии
Комментариев пока нет. Станьте первым!