Спорт
В Томске завершился чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по плаванию, собравший сильнейших пловцов региона. С 17 по 21 марта 2026 года на базе Центра водных видов спорта «Звёздный» юные атлеты демонстрировали высокий уровень подготовки и спортивный дух.
Участие в турнире приняла команда Республики Хакасия, в которую вошли воспитанники «Спортивной школы олимпийского резерва по плаванию» из Абакана. Четыре дня напряжённых соревнований принесли республиканским пловцам заслуженные награды и положительные эмоции.
Итоговый результат – 2 золотые, 5 серебряных и 2 бронзовые медали. Это яркое подтверждение упорного труда, целеустремлённости и мастерства наших юных спортсменов, сообщает пресс-служба мэрии Абакана.
Особое внимание заслуживают достижения отдельных участников. Диана Мирошниченко, воспитанница спортивной школы, показала выдающиеся результаты: золото в Первенстве СФО на дистанции 50 метров баттерфляем, а также серебро на стометровке этим стилем. В чемпионате СФО Диана также завоевала две бронзовые медали. Иван Косьянов, продемонстрировав отличную технику, стал обладателем серебряной медали Первенства СФО на дистанции 50 метров на спине. Ярослав Яркин также поднялся на пьедестал, завоевав серебро на 100 метрах на спине.
А Никита Боровых не только продемонстрировал серьёзные результаты, но и успешно выполнил норматив для присвоения спортивного разряда «Кандидат в мастера спорта».
Впереди у спортсменов новых вызовов – Межрегиональные соревнования «Время побеждать», которые пройдут с 30 марта по 2 апреля 2026 года в спорткомплексе имени Н.Г. Булакина.
Фото из открытых источников
Погода в Абакане:5°C, ясно

Снежный барс по кличке "Муся" нашла скрытую камеру наблюдения (ВИДЕО)
На Николаевской сопке в Красноярске установили Знамя Победы
В Орджоникидзевском районе сноубордисты спасли товарища, угодившего под лавину
В Саяно-Шушенском заповеднике сфотографировали рысей
У побережья Хоккайдо в ледовый плен попала группа косаток
Комментарии
Комментариев пока нет. Станьте первым!