top
В США готовят похищение президента Кубы? Полиция задержала афериста, продававшего несуществующий автомобиль В Красноярске состоится выставка «Сокровища Севера. Мастера и художники России – 2026» В Хакасии завершается посевная кампания В Саяногорске открылась многофункциональная уличная спортплощадка

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНочные пожары в Хакасии: огонь повредил дачный дом и иномарку

Ночные пожары в Хакасии: огонь повредил дачный дом и иномарку

31 марта 2026 г. в 10:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги :

За минувшие сутки в республике произошло несколько возгораний, два из которых могли обернуться серьезной трагедией. В ликвидации последствий неосторожного обращения с огнем и неисправной электропроводки участвовали и штатные, и добровольные пожарные.

В селе Сарагаш глубокой ночью вспыхнул легковой автомобиль. Сигнал о происшествии поступил около полуночи, к тушению привлекли местных добровольцев. Пламя удалось локализовать на площади в 3 квадратных метра. Предварительная версия случившегося — короткое замыкание или нарушения в работе электрооборудования транспортного средства.

Еще один крупный пожар был зафиксирован на территории дачного массива в районе Абакана. В половине первого ночи там загорелся садовый домик. К моменту прибытия расчетов строение уже было охвачено огнем — общая площадь возгорания составила 36 квадратных метров. По предварительным данным, причиной беды стало неосторожное обращение с огнем.

Кроме того, спасателям пришлось выезжать на тушение трех очагов возгорания бытового мусора и одного пала сухой травы. Всего же минувшие сутки в регионе прошли в режиме повышенной готовности: специалисты напоминают дачникам и автовладельцам о необходимости строго соблюдать правила пожарной безопасности.

Ночные пожары в Хакасии: огонь повредил дачный дом и иномарку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:24°C, облачно

  • USD ЦБ: 71.9077 EUR ЦБ: 82.9743

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала