top
В США готовят похищение президента Кубы? Полиция задержала афериста, продававшего несуществующий автомобиль В Красноярске состоится выставка «Сокровища Севера. Мастера и художники России – 2026» В Хакасии завершается посевная кампания В Саяногорске открылась многофункциональная уличная спортплощадка

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖительница Боградского района лишилась 20 тысяч рублей после визита к подруге в Черногорск

Жительница Боградского района лишилась 20 тысяч рублей после визита к подруге в Черногорск

6 апреля 2026 г. в 10:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги :

В полицию Черногорска поступило заявление от женщины, приехавшей из соседнего района. Она сообщила о пропаже двадцати тысяч рублей с личного банковского счёта.

Как выяснили оперативники, потерпевшая решила провести время в городе угольщиков и взяла с собой маленького ребёнка. По прибытии она оставила сына у знакомой, а сама направилась в кафе. Чтобы ничто не отвлекало от отдыха, сельчанка добровольно оставила мобильный телефон в квартире приятельницы.

Когда женщина вернулась, гаджет оказался полностью сброшен до заводских настроек. Восстанавливая удалённые приложения, она установила мобильный банк и с удивлением обнаружила, что сбережения исчезли.

Полицейские быстро вышли на след подозреваемой. Ею оказалась 41-летняя хозяйка квартиры, у которой гостила потерпевшая. Ранее женщина уже привлекалась за имущественное преступление. Воспользовавшись отсутствием подруги, она перевела все деньги себе на счёт, а затем сбросила настройки телефона, надеясь скрыть следы перевода.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ («Кража с банковского счёта»). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до шести лет. Расследование продолжается.

Жительница Боградского района лишилась 20 тысяч рублей после визита к подруге в Черногорск

Фото МВД Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:21°C, облачно

  • USD ЦБ: 71.9077 EUR ЦБ: 82.9743

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала