top
Полиция задержала афериста, продававшего несуществующий автомобиль В Красноярске состоится выставка «Сокровища Севера. Мастера и художники России – 2026» В Хакасии завершается посевная кампания В Саяногорске открылась многофункциональная уличная спортплощадка В Госдуме во втором чтении одобрен пакет мер противодействия телефонным мошенникам

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПолиция задержала афериста, продававшего несуществующий автомобиль

Полиция задержала афериста, продававшего несуществующий автомобиль

11 июня 2026 г. в 10:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги :

Полиция Хакасии вычислила юного махинатора, который через сайт объявлений, под видом продажи автомобиля, выманивал деньги у жителей республики. Молодого человека правоохранители задержали во время служебной командировки в Новгородскую область.

Сотрудники полиции Хакасии установили и задержали злоумышленника, обманувшего троих жителей республики при попытке купить машину. Мероприятия по поимке проводились на территории Новгородской области, сообщает МВД Хакасии.

В черногорский отдел внутренних дел поступило заявление от местной жительницы, попавшейся на уловку с фиктивной продажей автомобиля. Женщина рассказала, что нашла в интернете привлекательное объявление: цена отечественной легковушки составляла немногим больше ста тысяч рублей. Договорившись о встрече, продавец уточнил, что транспорт находится в Усть-Абаканском районе, однако для бронирования потребовал немедленно перевести задаток в 40 тысяч, ссылаясь на ажиотаж среди других покупателей. Финальным аргументом стала высланная злоумышленником ксерокопия чужого паспорта с пропиской в Абакане. Это развеяло сомнения горожанки, и она перечислила деньги. Сразу после транзакции лже-продавец исчез и удалил объявление.

Аналогичным образом действовал аферист в отношении 37-летнего жителя Сорска и 41-летней женщины из Боградского района. Сигналы от обманутых граждан поступили в полицию практически одновременно.

По данным эпизодам следственными органами были возбуждены уголовные дела. Оперативники республиканского Управления уголовного розыска вычислили подозреваемого. Им оказался 18-летний юноша из Новгородской области. Для его задержания потребовалась служебная командировка. На данный момент пострадавшим полностью компенсировали причиненный ущерб, расследование продолжается.

Полиция задержала афериста, продававшего несуществующий автомобиль

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:23°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 71.7892 EUR ЦБ: 83.0816

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала