top
Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии открыли памятник Василию Угужакову

В Хакасии открыли памятник Василию Угужакову

7 сентября 2011 г. в 16:23

:

Теги :

В Абакане открыли памятник известному в Хакасии общественному и политическому деятелю Василию Угужакову. Василий Архипович больше десяти лет был председателем Хакасского облисполкома (1969 по 1982г.г.).

При его непосредственном участии и руководстве Хакасия постепенно превращалась в промышленно развитый регион с современной инфраструктурой. Именно в это время строятся основные промышленные предприятия республики, основные транспортные развязки, инженерные сооружения, которые до сих пор составляют гордость республиканской промышленности.

Василий Угужаков был награжден орденами Великой Отечественной войны первой и второй степени, Трудового Красного Знамени, Дружбы народов, двумя орденами «Знак Почета», многими медалями, сообщили в пресс-службе администрации главы Хакасии.

Сейчас уже мало кто вспомнит, какой ценой доставалась возможность строить в Хакасии промышленные объекты. Ведь и тогда, и сейчас очень многое зависит от личности руководителя, от его умения защищать интересы родной земли. Василий Архипович умел это блестяще.

- Люди, которым посчастливилось работать с Василием Угужаковым, отмечают его исключительные человеческие и профессиональные качества, умение чутко отличать главное от второстепенного, добиваться цели, воспитывать у окружающих чувство гордости за свою землю и уважения к созидательному труду. Мы давно уже должны были увековечить память этого достойнейшего человека, замечательного общественного и государственного деятеля. Но лучше поздно, чем никогда, - сказал на митинге собравшимся глава Хакасии Виктор Зимин.

В Хакасии открыли памятник Василию Угужакову

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала