top
Владимир Путин встретился с представителями международных информагентств В Хакасии с наступлением тепла увеличилось число пожаров Житель Ярославля притворялся девушкой в сети и шантажировал подростка из Хакасии В «Ласточке» появилась уличная спортплощадка на грант РУСАЛа В Абакане продолжается сезон летних оздоровительных забегов: третий этап пройдёт 6 июня

Общество

ГлавнаяОбществоВ ХГУ прошли дни тюркской письменности

В ХГУ прошли дни тюркской письменности

30 сентября 2011 г. в 14:29

:

Теги :

В институте саяно-алтайской тюркологии и восточных языков ХГУ им. Н.Ф. Катанова прошел конкурс «Чылтызахтар» (Звездочки), посвященный Дням тюркской письменности. Конкурс направлен на сохранение и развитие лучших достижений тюркской культуры народов Саяно-Алтайского региона..

Как рассказали в пресс-службе ХГУ, на мероприятии выступили победители полуфинального этапа по 4 номинациям: «Музыкальное исполнение произведений тюркской традиционной музыкальной культуры малых фольклорных жанров (наигрыши, тахпахи)», «Исполнение национальных эстрадных песен», «Выразительное чтение произведений устного народного творчества и тюркской литературы (кип-чоохи, фрагменты из героических сказаний, стихи, басни)» и «Олимпиада по хакасскому языку и литературе».

В ХГУ прошли дни тюркской письменности

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:19°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 73.4689 EUR ЦБ: 85.5582

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала