top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ ХГУ прошли дни тюркской письменности

В ХГУ прошли дни тюркской письменности

30 сентября 2011 г. в 14:29

:

Теги :

В институте саяно-алтайской тюркологии и восточных языков ХГУ им. Н.Ф. Катанова прошел конкурс «Чылтызахтар» (Звездочки), посвященный Дням тюркской письменности. Конкурс направлен на сохранение и развитие лучших достижений тюркской культуры народов Саяно-Алтайского региона..

Как рассказали в пресс-службе ХГУ, на мероприятии выступили победители полуфинального этапа по 4 номинациям: «Музыкальное исполнение произведений тюркской традиционной музыкальной культуры малых фольклорных жанров (наигрыши, тахпахи)», «Исполнение национальных эстрадных песен», «Выразительное чтение произведений устного народного творчества и тюркской литературы (кип-чоохи, фрагменты из героических сказаний, стихи, басни)» и «Олимпиада по хакасскому языку и литературе».

В ХГУ прошли дни тюркской письменности

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала