top
ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов

Общество

ГлавнаяОбществоВ Майна воду доставляют автоцистернами - отказали фильтры очистки

В Майна воду доставляют автоцистернами - отказали фильтры очистки

25 августа 2009 г. в 11:48

:

Теги :

Изменений в водоснабжении населенных пунктов Хакасии и юга Красноярского края в связи с аварийной ситуацией нет, кроме поселка Майна (5,9 тыс. чел.), водозабор которого в настоящее время остановлен в связи с выходом из строя фильтров очистки. Водоснабжение осуществляется автоцистернами по графику. Продолжается оценка качества водоснабжения 40 % населения п. Майна, использующих воду из колодцев.

Как сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора РФ, с момента аварии исследовано 197 проб воды на содержание нефтепродуктов, в том числе 92 пробы воды питьевой, 105 проб воды из открытых водоемов.

Санитарно-эпидемиологическая обстановка в районах оценивается как удовлетворительная. При этом уровень инфекционной заболеваемости за 7 месяцев 2009 г. в Минусинском районе  Красноярского края на 23 % выше, чем за аналогичный период 2008 г., в Шушенском районе ниже на 19,4 %. Вспышечная заболеваемость отсутствует.

Заболеваемость населения неинфекционными болезнями ниже уровня Красноярского края в Минусинском районе на 14 % и выше в Шушенском на 16,3 % . Уровень заболеваемости острыми кишечными инфекциями  в Минусинском и Шушенском районах на протяжении последних 4-х лет ниже средне краевых показателей

В связи с аварийной ситуацией на Саяно-Шушенской ГЭС организован ежедневный мониторинг заболеваемости острыми кишечными, энтеровирусными и острыми респираторными вирусными инфекциями, а также надзор за качеством питьевой воды, подаваемой населению, и продуктов питания, реализуемых населению, проживающему в зоне аварии.

Аварийная ситуация на Саяно-Шушенской ГЭС негативного влияния на уровень инфекционной заболеваемости не оказала. Мониторинг за состоянием здоровья населения, состоянием водных объектов продолжается, говорится в сообщении пресс-службы Роспотребнадзора.

В Майна воду доставляют автоцистернами - отказали фильтры очистки

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала