top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаУ военного комиссариата Абакана новый начальник

У военного комиссариата Абакана новый начальник

9 апреля 2014 г. в 15:12

:

Теги :

Сегодня новый начальник отдела военного комиссариата РХ по г. Абакану Сергей Егерь был представлен главе Абакана Николаю Булакину. Представил градоначальнику нового руководителя военный комиссар Республики Хакасия Виктор Максимчук. 43-летний Сергей Егерь вступил в должность с 7 апреля 2014 года. Бывший руководитель Сергей Головачев вышел на заслуженный отдых, сообщает пресс-служба Администрации Абакана.

Николай Булакин обсудил с новым начальником отдела военного комиссариата РХ по г. Абакану его должностные обязанности, опыт работы нового должностного лица в военном ведомстве и, в частности, организацию призывной кампании, которая стартовала 1 апреля.

Сергей Романович имеет гражданскую профессию (обучался в Новосибирском аграрном университете), он дополнительно окончил факультет подготовки руководящих кадров Военно-транспортного университета железнодорожных войск РФ в Санкт-Петербурге. С января 2011 года по май 2013 года являлся начальником управления железнодорожных войск Восточного военного округа. Поэтому с военным ремеслом Сергей Егерь знаком не понаслышке.

Глава г. Абакана обратил внимание на то, как важно поддержать сейчас возросший позитивный интерес граждан к воинской службе. В российской армии произошли кардинальные перемены, и о них необходимо информировать будущих призывников и их родителей. Прохождение воинской службы становится сегодня главным условием для трудоустройства молодых людей, особенно в органы государственной и муниципальной службы. Кстати, уже с 2014 года полномочия призывных комиссий, как отметил Виктор Максимчук, расширятся согласно внесенным изменениям в федеральное законодательство о воинской обязанности. Например, уклонение от воинской службы будет отражаться соответствующей отметкой в документах.

Главная обязанность Сергея Егеря в новой должности – соблюдение федерального законодательства о воинской обязанности и выполнение того объема работы, который доведен возглавляемой им структуре в рамках этого законодательства. У военного комиссариата  Абакана новый начальник

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала