Жителей Хакасии научат проводить экскурсии

Общество
28 апреля 2015 г. в 10:11
Фото: пресс-служба Госкомтуризма Хакасии

Заповедник «Хакасский» открывает школу экскурсовода - 2015. В рамках занятий будут отобраны молодые специалисты, обладающие коммуникативными навыками и базовыми знаниями по истории и географии Хакасии, сообщает пресс-служба Госкомтуризма республики. Занятия в школе для экскурсоводов начнутся в мае.

Будущим экскурсоводам расскажут об основах составления экскурсионных программ, правилах безопасности и специфике экскурсионной деятельности на территории заповедника. В программе обучения есть и практическое занятие с выездом на участок «Оглахты».

К участию в семинаре-практикуме «Школа экскурсовода – 2015» допускается молодежь в возрасте от 20 до 30 лет с высшим или средним специальным образованием. Отбор будет осуществляться по представленным анкетам и эссе на тему «Почему я хочу стать экскурсоводом в заповеднике «Хакасский».

Анкеты и эссе необходимо направить на электронную почту albina.sklyar91@mail.ru до 4 мая включительно. Собеседования пройдут до 11 мая. Общее количество участников школы составит не более 25 человек.

Положение о проведении в заповеднике «Хакасский» «Школы экскурсовода – 2015» и анкету можно скачать на сайте Госкомтуризма Хакасии.

Телефон для справок: 8 923 592 4101.

Добавим, что участникам школы, успешно прошедшим занятия на семинаре и показавшим высокий уровень практических навыков, будет предложена работа в качестве экскурсоводов в заповеднике «Хакасский».