top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Культура

ГлавнаяКультураЗемекис запретил переснимать "Назад в будущее"

Земекис запретил переснимать "Назад в будущее"

1 июля 2015 г. в 13:04

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

"Только через мой труп, мой и Боба", — категорически заявляет режиссер (Боб - тут имеется в виду сценарист всех трех фильмов "Назад в Будущее" Боб Гейл).

Режиссер Роберт Земекис выступил против перезапуска фантастической трилогии "Назад в будущее": в интервью газете The Telegraph он заявил, что при его жизни ремейка не будет. Земекис выразил надежду, что те, кто унаследует авторские права на франшизу после его смерти, поступят так же.

"Ох, боже мой, нет! Этого никогда не случится, пока я или Боб (Боб Гейл, продюсер трилогии) живы! Это возмутительно! Тем более когда речь идет о хороших фильмах. Все равно, что сказать: давайте переснимем "Гражданина Кейна". И кто сыграет главную роль? Это глупость, безумие", — прямо-таки возопил режиссер в ответ на вопрос о ремейке культовой картины.

Земекис признает, что возможный ремейк "Назад в будущее", скорее всего, будет иметь заметный коммерческий успех, ведь у франшизы много поклонников по всему миру. Но он не будет продавать этот бренд, и к тому же, по словам режиссера, серия будет неполноценной без Майкла Фокса/Марти Макфлая, а он сейчас страдает болезнью Паркинсона, и сниматься, конечно, не сможет.

Оригинальный фильм Земекиса "Назад в будущее" выпущен в 1985 году. Через год лента была выдвинута на "Оскар" в четырех номинациях, в том числе за оригинальный сценарий, однако получила статуэтку только за монтаж звука. В 1989 и 1990 годах вышли два сиквела картины. Партнером Фокса выступил Кристофер Ллойд, сыгравший профессора Эмметта Брауна.

Земекис запретил переснимать "Назад в будущее"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала