Привычки, которые приводят к бедности

В мире » Стиль жизни
25 декабря 2015 г. в 11:30
Фото из открытых источников

Бывает работаешь, работаешь, a денег все не хватает. Может вы делаете что-то не так? Вот только несколько возможных причин.

1. Вечные жалобы

Мы всегда ищем виноватого в наших бедах, и оправдываем свои неудачи разными причинами, которые не зависят от нас. Полных не берут на работу, за 40 – вообще никаких перспектив, замужем – плохо, не замужем - тоже ничего хорошего. Жалобы и нытье – прямой путь к низкооплачиваемой работе. Прекращайте жаловаться, только вы являетесь хозяином своей судьбы. Не нравится фигура – приведи себя в порядок, не нравится работа – найди то, что тебе по душе.

2. Патологическая скупость

Как выясняется, это плохой способ экономии. Экономишь нa питании – придется платить за лечение, экономишь на услугах специалистов – придется доплатить за устранение недостатков. Экономьте разумно. Платите за вещи их реальную стоимость.

3. Желание получить все и сразу

Многие выбирают неквалифицированную работу с большей стартовой зарплатой, вместо средней должности в крупной компании, где есть перспектива карьерного роста. Через несколько лет вторые будут в выигрыше. Успех нужно взращивать постепенно.

4. Не умение распоряжаться своим временем

Время – это самая главная валюта, и от того, как вы им распоряжаетесь, зависит, чего вы добьетесь. Не теряйте времени.

5. Вы занимаетесь тем, что вам не нравится

Если вы ходите на работу, которую не любите или занимаетесь бизнесом, который вам не интересен, вы не вырастете. Лучше оставить это дело и найти то, что вам по душе.

6. Зависть

У ваших друзей есть машина, a у вас нет, они ездят отдыхать за границу каждый год, a вы нет? И вы, не взвесив до конца свои возможности, влазите в кредиты, что бы только выглядеть не хуже других. Что тут сказать, завидуйте сами себе. И не надо равняться на окружающих.

7. Привычка давать в долг

Ничего кроме убытка вы от этого не получите, и не надо рассчитывать на хорошее отношение к вам. Просто научитесь говорить «нет», это пригодится вам и в бизнесе.