top
В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ центре Москвы на глазах у судебных приставов застрелили коллектора

В центре Москвы на глазах у судебных приставов застрелили коллектора

5 февраля 2016 г. в 08:30

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

История с чрезвычайно жесткими по отношению к должникам действий коллекторов в России за последнее время получила свое первое (будем надеяться, что и последнее) трагическое продолжение. Поздно вечером в четверг в Москве был убит коллектор. О случившемся на 3-й Фрунзенской улице сообщает официальный сайт правоохранительных органов столицы России. Информация в сообщениях разнится.

Так, сайте ГСУ СК по Москве сообщает, что некий мужчина из ружья застрелил коллектора, который пришел к нему в дом вместе с судебными приставами для описи имущества. РИА «Новости» при этом предполагает, что убитый именно коллектор, так как в сообщении он назван «представителем взыскателя» (то есть к судебными приставам не имел никакого отношения).

Тем временем ГУ МВД России заявило, что стрельба велась из пистолета и началась уже во время описи имуществами приставами. Так сообщается, что пострадал еще один человек.

Убийца задержан, он уже дает показания.

Уголовное дело возбуждено по двум статьям: в связи с убийством, а также в связи с незаконным оборотом оружия.

Напомним, что в настоящий момент просроченная задолженность россиян по кредитам превысила 1 триллион рублей, а это заставляет коллекторов превышать все необходимые в таких случая рамки законности…

 

В центре Москвы на глазах у судебных приставов застрелили коллектора

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

читака 5 февраля 2016 г. в 17:42

Туда упырю и дорога , коллекторы бандиты, и вопрос чего там делал коллектор если там были приставы , деньжат решил в гаглую получить, а тот кто застрелил герой.

Анатолий 6 декабря 2018 г. в 15:04

Однозначно, коллектора по закону быть не должно. Присутствие коллектора можно говорить о сговоре между коллектором и судебными приставами. По-хорошему счету судебные приставы за эти действия должны полететь с работы.

Илья 13 ноября 2019 г. в 18:42

Анатолий, там же написано, что коллектор является представителем должника, а должник имеет право присутствовать при совершении исполнительских действий

Марсель 23 ноября 2019 г. в 05:30

Пустячок, а приятно. Нормальный человек коллектором работать не будет.

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала