Олег Газманов причислил The Beatles к списку групп, «не умеющих играть»

Культура
11 апреля 2016 г. в 06:40
Фото из открытых источников

Поздравляем: в полку идио… простите, российских музыкальных критиков из числа отечественных певцов и композиторов прибыло. Знаменитый автор прославленных на одной шестой части суши хитов «Москва! Звенят колокола!», «Люси» и «Эскадрон моих мыслей шальных» Олег Газманов прокомментировал недавние заявления Юрия Лозы о том, что Rolling Stones и Led Zeppelin не умеют петь и играть. Он согласился в этом смысле со своим гениальным товарищем по трудному ремеслу…

Вот что заявил Олег Газманов накануне в интервью «Русской службе новостей» (эта цитата достойна быть высеченной на камне, а сам камень обязательно должен быть растиражирован по всем домам культуры Российской Федерации, и не спорьте): «Дело не в том, насколько они чисто ноту возьмут или как они хорошо или плохо сыграли. Вообще, Ринго Старр, не очень хороший барабанщик. Более того, Пол Маккартни за ним кое-какие партии на студии переигрывал, это общеизвестный факт. Многие группы в то время играли и пели лучше. The Beatles были революцией в музыке, нашли нечто такое, что не было и нет у других групп до сих пор, но можно сказать, что они слабо играли. Их записи первые слушать на современной аппаратуре, оборудовании не очень интересно».

И – все. Точка поставлена. Все мы с нетерпением ждем, когда к полку музыкальных критиков мировой рок-музыки присоединятся еще какие-нибудь талантливые и уверенные в своей правоте специалисты. Браво!